Преимущества изготовления ПЭТ преформ

Пэт преформы применяются для производства пэт флаконов способом, который осуществляется в двух стадиях. Предварительно преформы необходимо разогреть, после чего осуществляется выдув флаконов.

Для изготовления пэт преформы используется полиэтилентерефталат, который не содержит вторичного сырья. Такой состав обеспечивает качественную выдуваемость и необходимую вязкость, с помощью которой достигается высокий уровень качества продукции. При выборе пэт преформы не стоит забывать о двух важных моментах, вес и горло. Форма горла оказывает влияние на крышку, с помощью которой будет осуществляться накручивание флакона. Вес преформы отвечает за уровень плотности, внешний вид и эластичность.

При приобретении пэт преформы очень важно правильно определить граммаж, в зависимости от назначения продукции. Если небольшой флакон выдувается из преформы, которая имеет большой вес, то продукция будет получаться толстостенной. Также не стоит забывать о том, что стоимость большого веса будет гораздо выше, что приведет к потере материальных средств.

После того как вес и вид горла будет определен, необходимо позаботиться о транспортировке пэт преформы. Изделие обладает высоким уровнем прозрачности, что является как недостатком, так и преимуществом. Для того чтобы во время перевозки изделие не царапалось, необходимо обеспечить высококачественную защиту от внешних влияний: ударов, тряски, деформации. Лучшим способом перевозки является использование картонного октобина. Он представляет собой картонную коробку с восьми углами, в которую упаковывается преформа.

К главным преимуществам применения пэт преформы относиться:

1. Барьерные свойства. Пэт префора оснащена высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей, что позволяет использовать ее для хранения продуктов, которые быстро портятся.

2. Эксклюзивный дизайн отвечает за газоудержание продукции, и ее герметичность.

3. Высокий уровень прочности позволяет обеспечить качественную и правильную перевозку продуктов.

4. Небольшой вес, приемлемая стоимость и повторной использование позволяет сделать пэт преформу известным материалом, который применяется для упаковки.

На сегодняшний день пэт широко применяется различными компаниями, который в некоторых случаях способен заменить различные виды пластмассы. Наряду с множеством преимуществ он обладает одним из самых важных факторов – доступная стоимость. Как правило, пэт применяется для упаковки соков, пива и растительного масла. Также такую упаковку можно применять для некоторых видов чистящих средств. Прозрачность предоставляет возможность применять пэт для газированной воды. Для защиты продукции от ультрафиолетовых лучей, пэт можно покрасить в любой цветовой оттенок. Окрашивание также отвечает за презентабельный внешний вид продукции. Применение пэт тары позволяет каждой компании сократить материальные затраты на логистику и улучшить качество товара.

Опубликовано в Новости Ультрапласт